clear
(067) 210-12-80
(067) 210-12-55
(067) 210-12-26
з/ч (067) 328-25-54
Написать нам
clear
автомагистраль Киев-Одесса 94 км, с. Шкаровка, ул. И.Франка. 15
Карта проезда
Скачать актуальный прайс по состоянию на :

Ученые создали робота, который сделает сельское хозяйство дешевле и эффективнее

Группа ученых, норвежско-британская, представила прототип мобильного робота, который поможет проводить сельскохозяйственные эксперименты и следить за состоянием растений.

article 56 113Роботизированная платформа под названием Thorvald - высокотехнологичное оборудование с множеством датчиков, работает в автономном режиме около 24 часов (в комплектацию входят две батареи).

Thorvald представляет собой легкую и прочную раму весом 150 кг, установленную на сбалансированные колеса. За счет того, что на каждом колесе есть электрический двигатель по 600 Вт, платформа легко преодолевает множество неровностей, и маневренная настолько, чтобы проезжать между рядами и не затрагивать побеги.

На платформе установлено множество приборов (в том числе GPS, лазер и тепловизор), которые заменяют целый автопарк сельхозтехники и множество агрономов. Она может рыхлить землю, удалять сорняки, опрыскивать. К тому же Thorvald оснащен датчиками, которые помогают отслеживать состояние почвы и культур, определять качество урожая.

Целью норвежско-британского проекта - сделать сельское хозяйство дешевле, эффективнее, более экологически чистым и устойчивым.

По материалам сайта: traktorist.kiev.ua

 
 
 
Нам 15 лет!
car car car
bg
santa
gift
gifts
tree
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
play
blesk
Быстрый заказ:
+380



Вход на сайт:

запомнить меня
Восстановление пароля:
Инструкции по восстановлению пароля
будет отправлена на почту указанную
при регистрации на сайте.
Регистрация: